Как решить ситуацию, когда бывший работодатель звонит на новое место работы и порочит репутацию сотрудника

• г. Омск

Бывший работодатель звонит на мое новое место работы и поливает грязью меня. Могу ли я привлечь его по ст 88 ГК РФ? Если нет, то как возможно решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Привлечь к административной ответственности за оскорбления или к уголовной ответственности за клевету.

В зависимости от того, что он говорит.

Начните с привлечения к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ, а там в зависимости от обстоятельств.

Скажите, если по ст 128 ур рф,то заявление куда писать? Участковому?

Участковому или в отдел полиции по месту вашей регистрации.