Нарушение профессиональной этики - Бывший работодатель оскорбил меня и препятствовал поиску новой работы. Что делать?

• г. Кемерово

Мой бывший работодатель явился по месту моей новой работы и в оскорбительном тоне предложил не брать меня на работу, приведя не совсем действительные и порочащие меня доводы. С предыдущего места работы я уволилась по собственному желанию, т. к. меня не устраивали условия (конкретно график выходов на работу) Насколько правомерны действия моего бывшего работодателя и что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не правомерны конечно, но тут только моральный ущерб взыскивать

Здравствуйте, Елена.

Действия его не правомерны. Вам следует обращаться в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.