Определение размера морального ущерба при неправильном начислении пенсии - как подсчитать?

• г. Сыктывкар

Обратился к юристу для перерасчета пенсии. Выяснилось, что неправильно был начислен размер пенсии и с 2006 по 2019 г. я недополучил 160 тыс. р. буду обращаться в суд и хотелось определить размер морального ущерба. Подскажите как посчитать моральный ущерб в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это Вы сами уже можете определить. В данном случае суд откажет Вам.

Моральный вред - это физические и нравственные переживания, которые определяются строго индивидуально, поэтому вы сами в праве определить наличие данного вреда.