Неожиданное наследство - коллекторы требуют выплатить долг за стационарный телефон от имени моего умершего отца – стоит ли мне платить?

• г. Челябинск

Папа умер 7 лет назад. Я вступила в наследство, и продала его квартиру. Только сейчас новые хозяева позвонили мне что коллекторы прислали на имя моего отца извещение, что он должен выплатить Росттелекому 4500 за стационарный телефон. Выплачивать ли мне долг, или срок давыности истек?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, формально при вступлении в наследство, Вы признали и его долги. Но, если истек срок давности, то и платить уже ничего не должны.

С уважением.