Наследование и имущественные права в случае смерти мужа свекрови

• г. Астрахань

Муж моей свекрови умер. У него осталась парализованная мать, за которой ухаживала моя свекровь. Муж свекрови доли в доме не имел, дом был оформлен на его мать. Детей и близких родственников у мужа свекрови нет. После смерти матери мужа свекровь осталась жить в этом доме, так как прописана там. Но в наследство она вступить не может, так как сноха не может наследовать имущество свекрови. Муж свекрови умер в 2003 года, его мать - в 2004. С тех пор моя свекровь живет в этом доме, содержит его, но ни продать, ни обменять не имеет права. Что можно ей посоветовать в таком случае, можно ли принять наследство или никаких прав у нее нет и не будет? У свекрови это второй брак. Совместных детей в этом браке нет. Спасибо.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Наталья здравствуйте. У Вас очень сложная ситуация. Напишите galinavostok@yandex.ru или позвоните. Всего доброго.

Да, теперь вижу, что Ваш муж к этому не имеет отношения. На первый взгляд...

Еще раз приглашаю на очную консультацию. Возможно, при втором взгляде - что-то изменится. Безвыходных ситуаций не бывает.

Всего доброго.