Правомерно ли заставлять установить счетчик воды в колодец, удаленный от дома, если живешь в частном доме в Курской области?

• г. Курск

Мы живём в Курской области в частном доме. Нас заставляют ставить счетчик воды в колодец, который находится в метрах 8 от дома. Скажите правомерно ли это с их стороны? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вырывайте колодец рядом с домом, но также на улице, и устанавливайте прибор учёта воды, это требование, законное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.