Необходимость установки прибора учета в колодце уличной сети водопровода в частном доме - законное требование или нет?

• г. Липецк

Здравствуйте. Мы живем в частном доме, у нас в колодце стоит прибор учета. Мы хотим провести в дом воду, теперь нас заставляют ставить прибор учета в колодце уличной сети водопровода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем правомерно. Прибор учета должен быть установлен на границе балансовой принадлежности и в доступном месте. Но это - не обязательно именно колодец уличной сети.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.