Правомерно ли действие учителя, который в школе угрожал ученику в присутствии правоохранительных органов штрафом.

• г. Москва

Правомерно ли действие учителя, который в школе угрожал ученику в присутствии правоохранителтных органов штрафом.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно разъяснение последствий нарушения тех или иных правил. А потому, как угроза расцениваться не могут.

Вернее даже так, это есть и угроза, так как страх и угроза наказания удерживают от совершения...

А потому правомерны действия...

Не относится к понятиям угроз - предупреждения о штрафах ///