Задержка мужчины в чёрной одежде сотрудниками ППС возле ларька - нарушение правил или обоснованная мера?

• г. Ростов-на-Дону

Муж вышел в ларёк за сигаретами, около ларька остановились сотрудники ппс. И сотрудникам ППС показался мой муж подозрительным, так как одет в чёрную одежду. На что они сказали чтобы он с ними поехал сдавать на баночку или дал 10000 руб. Скажите имеет ли право ППС задерживать так людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот так как Вы описали не имеют правою.