Страховая компания подала на меня в суд, игнорируя мое письмо о рассрочке платежа - возможны ли исходы дела?

• г. Южно-Сахалинск

Страховая компания предъявила мне регресс по ОСАГО, т.к. я не предоставил сведения о ДТП. Я решил, что биться с ними бесполезно и направил им ответ на претензию с просьбой о возможности рассмотреть рассрочку платежа, т.к. финансовое положение в семье тяжелое. Письмо было направлено с уведомлением и описью, подтверждение о получении есть, но ответа на мое письмо я так и не получил, спустя примерно через полгода страховая компания подает на меня в суд и назначено слушание. Обязана ли была страховая компания дать мне письменный ответ на мое письмо? Возможно ли что суд отклонит иск, т.к. истец пренебрег возможностью решить со мной вопрос «полюбовно» не доводя до суда дело?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в удовлетворении иска возможен, но вовсе не по причине, указанной Вами.

Отвечать на Ваше письмо истец в данном случае не обязан. Досудебный порядок истцом соблюден. Попросив об отсрочке, вы фактически признали правомерность требований истца. При таких обстоятельствах иск скорее всего будет удовлетворен.

А по какой же тогда?