На основании каких законов можно перенести заседание суда в другой город?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой процесс (гражданский, уголовный, арбитражный, административный). Если гражданский, то, согласно пункта 2 статьи 33 ГПК РФ,

Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

Уточняйте вопрос.