В 2016 году были суды за долги по кредитам. Дадут ли мне справки о не судимости и не привлекалась, для охранника 6 разряда?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Суды по кредитам - это гражданско-правовые отношения. Справки о несудимости выдают в части отсутствия уголовного преследования. Так что с т.зр. уголовного законодательства вы не судимы.