Какие права имеют сотрудники их личные устройства на военных объектах?

• г. Хабаровск

Мой муж работает на заводе военный объект и к него ни за что ни про что забрали телефон на проходной, и пока ещё не отдали, он ничего не нарушал. Они сказали что будут лазить проверять все переписки смотреть фото и тд а у нас с мужем там как бы личная переписка даже интимная скажите это вообще нормально? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется, но вполне возможно. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы по этому вопросу.