Скажите как поступить и можно ли через 5 мес. восстановиться? Стажер, не сдала зачет, сказали на увольнение?

• г. Чита

Скажите как поступить и можно ли через 5 мес востановиться? Стажер, не сдала зачет, сказали на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать подробно обстоятельства дела

в пп. «б» п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ установлено, что несоответствие работника занимаемой должности, если оно подтверждено результатами аттестации, является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. При этом, согласно ч.3 ст.81 ТК РФ, увольнение по данному основанию возможно лишь в случае невозможности перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу; работодатель обязан предложить все имеющиеся у него вакансии или работы, соответствующие квалификации работника, а также нижестоящие и нижеоплачиваемые, и только в случае отсутствия вакансий либо отказа от них работник может быть уволен. Части 2 и 3 ст.82 ТК РФ обязывают работодателя учитывать мотивированное мнение выборного органа первичной профорганизации при увольнении работника.