Можем ли мы получить выплаты от отца после 7 лет развода, учитывая, что наша совершеннолетняя дочь продолжает обучение в Вузе?

• г. Благовещенск

Мы с мужем 7 лет в разводе. На алименты я не подавала. Ребенку исполнилось 18, но она учится очно в Вузе. Мы можем претендовать на какие то выплаты от него.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не можете. Алиментные обязательства прекращаются достижением ребенком возраста 18 лет (статья 120 СК РФ). Такие дела.