Как установить долю алиментов при изменении ситуации у бывшего супруга и какие документы необходимы

• г. Нижний Новгород

Бывший муж раньше платил на ребенка часть алиментов, он женился и родился второй ребенок. И теперь они хотят уменьшить на 1/6, но у меня прожиточный минимум не хватает по зарплате (зарплата в среднем у меня и мужа 18000), И у моего мужа под опекой есть не совершенно летний ребенок. Наша семья из 4 человек. Могу ли я отстоять долю? И какие документы нужны?

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Галина, при вынесении решения об уменьшении размера алиментных выплат суд будет учитывать интересы обоих сторон, а также интересы несовершеннолетнего ребенка (проживающего с вами). Вам следует представить суду все возможные документы, справки о том, что ваш личный доход очень мал, а уменьшение алиментных выплат вовсе осложнит материальное положение, и вы не сможете надлежащим образом содержать ребенка.