Что делать, если неоплаченный штраф увеличился после получения письма?

• г. Курган

Меняла паспорт 20 лет. В паспорте на последней странице был записан ИНН. Выписали штраф 2000. не оплатила, т.к учусь, не работаю. Сейчас за неуплату пришло письмо 4000. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Просите о рассрочке или об отсрочке выплаты штрафа. Вообще ИНН может быть указан на 18-19 стр. паспорта. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

ИНН был написан ручкой, сама написала. Я не работаю, учусь. Деньгами обеспечивает мама. Мама и штраф должна заплатить?