У меня посадили мужа в лагерь в Адыгеи. Он хочет перевестись по месту жительства.

• г. Ставрополь

Уменя посадили мужа в лагерь в Адыгеи. Он хочет перевестись по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет заявление на имя начальника исправительного учреждения.

Уважаемая Екатерина!

Вопрос о переводе осужденного в исправительное учреждение другого региона решается исключительно УФСИН РФ.

Основанием для перевода в колонию по месту проживания может быть:

1. Инвалидность одного родителей; 2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги; 3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников. Данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

Перечень документов необходимых для перевода по месту жительства: 1. Ходатайство в УФСИН РФ; 2. Справка о составе семьи, если есть дети с датами года рождения; 3. Справки о состоянии здоровья если имеются больные; 4. Если есть инвалиды, документы подтверждающие; 5. Справка о доходах семьи; 6. Ходатайство администрации по месту проживания.

Сайт ФСИН РФ по адресу: http://фсин. Рф/fsin/details/

Удачи... .