Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры, если она находится в собственности более 10 лет и стоимость составляет 1300000?

• г. Курган

Интересует вопрос: при продаже квартиры продавец должен платить налог, при каком условии? И в размере какой суммы? Квартира в совбаености более 10 лет, продаём за 1300000. Нужно ли платить какой то налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Налог платить не надо, так как квартира в собственности более 3 лет.