Угроза соседей подать заявление на хозяина квартиры из-за снятия квартиры на сутки в кооперативе

• г. Пермь

Мы снимали квартиру на сутки, в кооперативе. Соседи пригрозили законом что нельзя снимать квартиру посуточно в кооперативе, сказал что напишет заявление на хозяина квартиры. Что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин квартиры - собственник и самостоятельно распоряжается своим имуществом. Если он сдает постоянно квартиру посуточно, то могут признать, что он занимается предпринимательской деятельностью в области гостиничного бизнеса, на что нужна регистрация в качестве предпринимателя и разрешение. Если же он это делал разово - вообще ничего не будет. И дело здесь не в кооперативе, а именно в порядке осуществления сдачи квартиры в наем.