Проблемы с ипотекой - Как сохранить жилье при задолженности и судебном расторжении договора?

• г. Екатеринбург

Я имею квартиру в ипотеке. Квартира является единственным жильем. В квартире прописан ребенок - 8 лет. У меня образовалась задолженность перед банком - 109 дней. Банк подал документы в суд на расторжение договора. На мировое соглашение банк не соглашается. Оплачивать ипотеку в полном объеме я не могу. Могу ли я в данной ситуации остаться с жильем? И что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно свой договор по покупке жилья в ипотеку. Если там указано, что квартира принадлежит банку, пока вы не оплатите ипотеку, то вас могут выселить, так как квартира не ваша. Вам лучше нанять адвоката, чтобы он посмотрел ваши документы на квартиру и предоставил юридическую помощь в суде.