Отказ от предоставления земельного участка многодетной матери из-за совершеннолетия старшего ребенка - законное ли это решение?

• г. Воронеж

С 2013 года стояла в очереди на земельный участок как многодетная мать, пришло письмо что мне больше не положен участок т к старший ребёнок совершеннолетний. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Федеральным законодательством это не регулируется, а регион может устанавливать в своих правилах такую норму - не выдавать участок, если семья не отвечает признакам многодетности.