Уже прошло полтора года, звонки продолжают, договор не закрыт, Как правильно поступить в этой ситуации?

• г. Красноярск

Взяла кредит в Совкомбанке. Через год начались проблемы с платежами, в службу безопасности банка написала заявления, выплачивала сумму меньше чем по договору. Потом начались звонки от коллекторов и требовать заплатить 30 т. р,в банке сказали, что основной долг и проценты выплачены, на звонки коллекторов не обращайте внимания, банк со временем Ваш договор закроет. Уже прошло полтора года, звонки продолжают, договор не закрыт, Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег не установленными лицами в счет не существующего долга. Поможет.

Уважаемый Ya2006, г.Красноярск !

Вас донимают звонками так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - МОШЕННИКИ ???!!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2012 г

17:25 моск.