Ответственность классного руководителя на выпускном - предотвращение употребления спиртного и ситуация, когда дети идут на мероприятие без родителей

• г. Кемерово

Я классный руководитель 9 класса. Родители с детьми хотят отметить "выпускной", я также буду присутствовать. Боюсь, что некоторые дети могут употребить спиртное. Какую ответственность несу я, как классный руководитель? И если несколько детей пойдут на "выпускной" без родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на Вас не будет распространяться ответственность как преподавателя, тем более родители будут сами присутствовать, не переживайте и хорошо отдохнуть.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое вам. А что если некоторые дети будут без родителей?

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного, просто в этом случае ответственность за них будете нести вы как педагог и как ответственное лицо. Так что, приглядывайте внимательнее за сорванцами в оба глаза!

Спросить
Пожаловаться

Кто несёт ответственность за детей (15-16 лет) на выпускном, если эти дети идут без родителей? Выпускной будет проходить на турбазе. Родители не хотят присутствовать. В случае, если дети напьются или что-то испортят, кто за это отвечает? Спасибо.

Предстоит выпускной в 4 классе. Классный руководитель сказал что актовый зал не вместит столько человек и только несколько родителей от класса (родительский комитет) могут присутствовать на торжественной части в актовом зале. Что делать, хочется тоже попасть на выпускной ребёнка.

Родители учеников 9-го класса организуют выпускной в кафе. Классного руководители устно пригласили на мероприятие. Несет ли классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье детей?

Могут ли меня уволить, если я как классный руководитель 11 класса по приглашению родителей пойду со своим классом в ресторан на выпускной.

Выпускной класс. Классный руководитель доводит детей до нервного стресса, вымогая с родителей взятку (пенсионер, заслуженный учитель) Родители молчат, боясь снижения оценок в аттестате. Как защитить своего ребенка?

Родитель 7 класса унизил, оскорбил классного руководителя при учениках. Дома дети рассказали о ситуации. Многие родители данного класса хотят разобраться с обидчиком учителя. Как грамотно это сделать? Классный руководитель против всяких разборок.

Родители решили провести выпускной вечер после торжественной часть в ресторане. Обязана ли администрация присутствовать на таком вечере? Несёт ли за детей ответственность приглашённый на вечер классный руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь классным руководителем 9 класса. Часть ребят собирается идти на зеленую без родителей, вместо выпускного в кафе. Несёт ли классный руководитель ответственность за них, если что-то произойдёт с ними на зелёной? Родители требуют закон.

Я - классный руководитель 11-го класса. Приближается Выпускной бал. Родители наших одиннадцатых классов проводят выпускной вечер в одном из ресторанов соседнего города, на нас, классных руководителей, возлагают ответственность за жизнь и здоровье детей на время мероприятия. Правомочно ли это. Аттестаты выпускникам вручат 22 июня, выпускной состоится 28 июня, мы уже будем в очередных отпусках. Спасибо.

Я попросила своего сына (ему 10 лет) спросить одноклассников, хотят ли они пойти на игру Лазертаг (это было на перемене, классного руководителя не было в классе) Меня обвинили некоторые родители и классный руководитель в том, что был произведён соц. опрос несовершеннолетних детей без согласия родителей. А учитель обвинил в том, что опрос производился без её согласия. Какую статью закона нарушил мой ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение