Ответственность классного руководителя на выпускном - предотвращение употребления спиртного и ситуация, когда дети идут на мероприятие без родителей

• г. Кемерово

Я классный руководитель 9 класса. Родители с детьми хотят отметить "выпускной", я также буду присутствовать. Боюсь, что некоторые дети могут употребить спиртное. Какую ответственность несу я, как классный руководитель? И если несколько детей пойдут на "выпускной" без родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на Вас не будет распространяться ответственность как преподавателя, тем более родители будут сами присутствовать, не переживайте и хорошо отдохнуть.

Спасибо большое вам. А что если некоторые дети будут без родителей?

Ничего страшного, просто в этом случае ответственность за них будете нести вы как педагог и как ответственное лицо. Так что, приглядывайте внимательнее за сорванцами в оба глаза!