а долги в МФО тоже попадают под банкротства.

• г. Нефтеюганск

А долги в МФО тоже попадают под банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Да, только о наличии такой задолженности тоже необходимо указывать в заявлении о признании гражданина банкротом.

Да, все денежные долги которые будут на момент объявления банкротом.

Здравствуйте, да, главное, чтобы вся сумма всех задолженностей была не менее 500 т.р., иначе очень сложно будет добиться признания банкротом.

Людмила, здравствуйте.

Да, конечно, долги перед МФО тоже списываются по результатам прохождения процедуры банкротства. Но все МФО нужно указывать в заявление о банкротстве и в списке кредиторов и должников гражданина!