После ликвидации организации - будут ли приставы выискивать долги?

• г. Челябинск

У меня было ООО, сейчас оно ликвидировано и не числится в реестре, но есть активные дела у судебных приставов, по которым моя организация должна деньги. Что будет дальше, будут ли выискивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут взыскать как с директора, если Вы таковым были. Но это уже новый процесс и не самый простой.

С ликвидацией юридического лица обязательства прекращаются. Взыскать что-либо с ликвидированного юридического лица невозможно.

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

пункт 7 части 2 статьи 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, Александр.

Зависит от того, по каким основаниям и в каком порядке было ликвидировано Юридическое лицо, а так же от того, что Вы подразумеваете в определении "выискивать".