Амнистия по налогам физических лиц - годы действия и проблемы с уведомлениями и платежами

• г. Тверь

Прошу разъяснить когда у нас была амнистия по налогам физических лиц и по какой год включительо. И что делать если я заплатила в срок налоги, а когда в личный кабинет то увидела дату оплаты другую с просрочкой. И мы заплатили налог согласно уведомлению за 2016 г, а в 2019 г нам сообщают что у нас ещё долг висит, что за путаница с налогами. Обращалась не раз в инспекцию и всё у них программа не работает, специально делают чтобы пеней побольше насчитать что ли.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.1 ст.12 Федерального закона № 436 от 28.12.2017 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.

Задолженность по налогам за 2016 г. под амнистию не попадает.

Удачи. Обращайтесь.

Это понятно что 2016 гне попадает и если на 1 января 2015, то скорей всего 2015, а как с 2014 г.? И что за льготы на налоги по имуществу есть. Мне сказали что льгота есть по домам на 50 квм. И что делать если налоговая прислала нам в 2016 уведомление на одну сумму. А теперь прислали что у нас ещё что то не оплачено и наверняка пени насчитывают, как разобраться с этими гос. органами, приходишь к себе в налоговую. А у них всегда программа не работает.