Если регистрация брака в ближайшее время, когда и куда обращаться?

• г. Москва

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ по браку, узнала что надо получить РВП, где его получают, и что значит, без учета квоты. Если регистрация брака в ближайшее время, когда и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя.

После регистрации брака обращаетесь в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ (по месту нахождения квартиры) с заявлением о выдаче РВП и пакетом необходимых документов. Кстати, если будете менять фамилию - придётся поменять паспорт (загранпаспорт) гражданина Украины, а потом подавать документы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.