Вопрос по продаже наследственного дома - размер налога и возможные вычеты

• г. Вологда

Получил в наследство дом (менее 3 лет), хочу продать его, подскажите каким вычетом имею право воспользоваться и каков размер налога?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Обязаны будете заплатить налог с продажи дома, согласно НК РФ. Размер налога 13% от стоимости выше 1 миллиона рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.