Сколько процентов от стоимости квартиры нужно будет заплатить налогов или как это вообще считается?

• г. Киров

Прописана я одна. Хочу подарить квартиру. Кому лучше подарить квартиру-внуку или снохе? В каком случае будет меньше материальных затрат и минимальный налог на дарение? Сколько процентов от стоимости квартиры нужно будет заплатить налогов или как это вообще считается?

Ответы на вопрос (2):

Если подарите внуку - налогов не будет.

Бабушка, лучше всего подарить квартиру внуку -тогда ему при переходе права собственности не придётся платить налоги.

А лучше всего составить завещание на внука или на сноху, это уже от пожеланий собственника. Тогда при жизни бабушка останется собственником.

С Уважением,