Возможные последствия неправильного указания места работы при оформлении кредита на товар

• г. Иркутск

Если при оформлении кредита на товар, указал не верные сведения о месте работы (на словах) но дал номер рабочий в получении кредита отказали, меня смутило что вдруг я оформлю кредит а товар не отправят, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Главное, что письменно не подавали "кривые" документы.

Здравствуйте, абсолютно ничем Вам это не грозит. Если Вас напугала ст.159.1 УК РФ она здесь не применима Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

У Вас не было намерения похитить чужие денежные средства, не было умысла, значит вины, а следовательно нет состава преступления.