Могут ли привлеч к ответственности?

• г. Тольятти

При получении кредита указал неверные сведения о работе. Могут привлеч к ответственности. Если да то что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

Если своевременно будете гасить, то проблем не должно быть. Если же возврашать не будете, то это одно из обстоятельств, которое может свидетельствоать о незаконном получении кредита, за что предусмотрена уголовная ответственость...

Адвокат Д. Лебедев.