Утерянный сотовый телефон вызывает обеспокоенность - как правильно обратиться в милицию и не отложить дело?

• г. Москва

Вчера, 13-го февраля моя девушка обронила сотовый телефон во время поездке на пойманной до метро машине.

Водитель по её отзывам довольно добродушный дядька, поэтому мы решили звонить на её телефон в надежде, что он возьмёт трубку, и мы его попросим о встрече.

Однако трубку никто не берёт до сих пор (14.02.2012, 18:40).

Детализация разговоров сегодня показала, что кто-то узнавал состояние счёта и выходил с телефона в интернет.

Каков порядок обращения в милицию по данному вопросу? Какие действия требуются с моей стороны, чтобы у полицейских не было возможности отложить моё дело?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотовый телефон вам навряд ли найдут, даже если и примут заявление, но так как у вас случилось не хищение, а утрата, то никакого уголовного дела естественно не возбудят. Поэтому никакие действия предпринимать не стоит. Кроме блокировки сим-карты в офисе вашего оператора связи, чтобы со счета не сняли оставшиеся деньги, тут навряд ли чем-то можно помочь.