Решение суда вступает в законную силу в 10-дневный срок со дня оглашения или со дня составления в окончательной форме?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение (именно решение) суда вступает в законную силу через месяц со дня составления мотивированного (т.е. в полной форме) решения. На составление полного решения ГПК РФ дает не более 5 дней. Таким образом, срок вступления очного решения в законную силу - 35 дней. Заочное решение вступает в законную силу через 30 дней с момента его получения не явившимися в суд сторонами.