Можно ли выписать из приватизированной квартиры человека, который находится под следствием? Как?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из приватизированной квартиры человека, который находится под следствием? Как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основанием может быть безвестное отсутствие длительное время, если человек перестал быть членом семьи нанимателя или собственника. Нахождение под следствием основанием для снятия с регистрации не является.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из квартиры человека, который находится в местах лишения свободы? Собственником он не является. И когда его можно выписать: когда он уже будет осужден или пока находится под следствием?

Квартира принадлежит одному собственнику, В квартире прописан человек, который находится под следствием за убийство.

Квартира выставляется на продажу. Как его выписать, если он не даёт согласия?

Спасибо.

После развода молодой человек хочет выписать из квартиры бывшую супругу и дочь (4 года). Бывшая супруга согласия на выписку дочери не дает, хотя по факту дочь живет с ней в квартире ее родителей. Квартира из которой необходимо выписать дочь находится в собственности матери молодого человека и является приватизированной. Можно ли как то решить этот вопрос и какие документы для этого нужно собрать?

У моих знакомых в доме прописан человек, который уже год находится в СИЗО под следствием. Они хотят продать дом, как им выписать этого человека? Он не родственник, просто знакомый.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Собираюсь купить квартиру. Ее хозяйка единственный собственник, но в квартире прописан бывший муж, который неизвестно где находится. Квартира была куплена после регистрации брака. Можно ли выписать из квартиры человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать человека из приватизированной, проданной квартиры? Человек там проживающий в приватизацию не включён, прописан и проживает более 25 лет в приватизированной квартире.

Или как приватизировать квартиру без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение