Хочу продать квартиру которая куплена на материнский капитал а муж бывший не даёт отказную чтоб пробовали.

• г. Владимир

Хачу продать квартиру которая куплина на материнский капетал а муж бывший не даёт отказную чтоб пробовали.

Ответы на вопрос (1):

Никакой "отказной" от бывшего мужа не нужно. В случае приобретения жилого помещения с использованием мат. капитала долевыми собственниками квартиры должны быть родители и дети. Для продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним детям, необходимо получить разрешение в органе опеки и попечительства. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников - в данном случае обоих родителей и разрешения ООП. Если муж не согласен на продажу своей доли, то Вы можете продать свою и с разрешения ООП доли детей, при этом у бывшего мужа преимущественное право покупки Вашей доли (с детьми совершить возмездную сделку он не вправе).