Как разобраться с штрафами и проблемой налогов после лишения прав?

• г. Москва

Был, лишён прав два раза, одно постановление вступило в силу 30.06.2015, второе сразу же 21.08.15, как объяснили в гаи срока идут последовательно, правда ли это? Штрафы ни по одному не платил, пришёл срок забирать, по одному постановлению суда оплатил штраф, по второму - отсутствует УИН. Штрафы уже ни где не числятся, ни в гаи, ни у приставов, где их можно найти. Из за штрафов был наложен арест на рег. действия, машину продал, а как оказалась она до сих пор на мне, и налоги мне идут. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, лишение права управления т/с не складывается. По поводу оплаты штрафов, если утрачены документы, надо обращаться в суд, принявший решение. Если после продажи машина не была перерегистрирована в ГИБДД, (что сделать было невозможно) Вы и далее будете платить налоги.

Если продавали по доверенности, и новый владелец не платил, можете отозвать доверенность.

Добрый день. По поводу последовательности вам сказали правильно. Берите справку о том, что штрафов гибдд на вас сейчас не числится и пишите заявление приставам с требованием о снятии запрета на регистрационные действия.