Возможно ли получить 13 процентов при покупке второй квартиры, если ранее уже получалось такое же вознаграждение в налоговой?

• г. Якутск

Хочу купить 2 квартиру, 1 приобретала 6 лет назад, , если я уже получала 13 процентов в налоговой, могу ли еще получить 13 проценов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Если Вы воспользовались возможностью получения имущественного налогового вычета до 1 января 2014 года, то не сможете получить его еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Если я при покупке квартиры получал уже налоговый вычет 13 процентов, то сейчас для лечения зубов ребёнку 15 лет смогу получить ещё раз налоговый вычет?

Я купила квартиру 3 года назад. Начала получать налоговый вычет ежегодно по 13 процентов от зарплаты. Чтобы получить все полагающиеся мне деньги, надо работать еще лет 10, а мне уже 60. Могу ли я получить оставшуюся сумму единовременно и, если да, что нужно для этого сделать? В налоговой категорически отказывают мне в этом.

Могу ли я получить налоговый вычет с процентов по ипотеке за покупку квартиры, если ранее я уже получала налоговый вычет за покупку другой квартиры.

Я приобретал квартиру в 2012 году. За какой промежуток времени я могу получить налоговый вычет? От чего вычисляется налоговый вычет (от суммы покупки квартиры, от процентов в банке)?

Купила квартиру в ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет с процентов, если у меня была в собственности квартира по которой я уже получила возврат налога, спасибо.

10 лет назад покупала дом и получила налоговый вычет, сейчас купила квартиру в ипотеку, возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке?

При покупке квартиры 2.5 года назад я уже получила налоговый вычет с суммы 500 тыс. Сейчас решила увеличить жилплощадь и хочу купить квартиру побольше. Могу ли я получить опять налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2003 году приобретал квартиру и получал в последствии налоговый вычет. В 2014 году приобрел другую квартиру по ипотеке. Могу ли я оформить налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Налоговый вычет с процентов я могу получить одновременно с вычетом на 260 тыс руб или как мне сказали в налоговой: я смогу получить вычет с процентов после получения вычета по 260 тыс. Вычет с процентов хочу получить за период 2014-2016, по основной сумме я получила за 2015 г, подала в феврале 2017 за 2016 г. Могу я написать еще дополнительную 3-НДФЛ на проценты., при таком раскладе.

Когда то покупала квартиру и получала налоговый вычет. А сейчас купила квартиру по ипотеке и, как я понимаю, уже не могу второй раз получить налоговый вычет. А вот налоговый вычет с процентов банку могу получить или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение