Директор без согласия учителей оставил начальных классов без 3 часов физкультуры - имеет ли он право?

• г. Владивосток

Директор забрал у всех учителей начальных классов 3 часа физкультуры и оставил нас на 17 часах, без ставки. Не спросил нашего согласия. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу уменьшение нагрузки возможно только по соглашению сторон. Есть две ситуации, когда уменьшение нагрузки возможно без согласия. Это уменьшение часов по учебной программе или уменьшение количества обучающихся или классов.