СНТ подает иск о взыскании долга по оплате взносов у гражданина, добровольно вышедшего из членов СНТ в 2017 году

• г. Москва

СНТ сейчас подает иск о взыскании неосновательного обогащения с гражданина, добровольно вышедшего из членов СНТ в 2017 году. У него образовалась задолженность по оплате взносов, начиная с января 2018 года по настоящее время. В заявлении нужно опираться на нормы ФЗ-217 или ссылаться и на ФЗ-66 (поскольку он еще действовал в заявленный период)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На ФЗ 217

Марина Анатольевна, надо использовать и те и другие нормы, так как в указанный период действовало сначала одно, затем другое законодательство. Обратитесь к юристу за составлением иска.