Можно ли обналичить маткапитал на реставрацию дома и как это сделать?

• г. Краснодар

Скажите, а можно ли обналичить маткапитал на реставрацию дома. У нас есть дом в посёлке, но он нуждается в капремонте, и на сегодняшний день не пригоден для жилья. Там никто ни живет отключены все коммуникации. Денег нет и жить тоже не где, живём на квартире. Как быть? По документам этот дом принадлежит отцу моего мужа и тот отписал ему дарственно, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Алина, а в пенсионный фонд вы обращались? Спрашивали, могут ли вам выдать сертификат на материнский капитал для ремонта дома?