Имеет ли право в сельской местности сельсовет штрафовать за технику у дома? Это не газон же.

• г. Уфа

Имеет ли право в сельской местности сельсовет штрафовать за технику у дома? Это не газон же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае оснований для привлечения к ответственности в виде штрафа не имеется.

Уважаемая Алёнка г. Уфа!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- Парковать (хранить) свою технику вы можете только в пределах территории границ Земельного участка находящего в вашей Собственности (ст.209 ГК РФ).

За Хранение техники за пределами вашего ЗУ вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.04.2019 г.