Возможна ли приватизация дома в сельской местности при наличии только справки с сельсовета и замеров дома?

• г. Новосибирск

В сельской местности есть дом где проживали много лет, теперь с этого дома съехали в город и естественно выписались из дома, вопрос можно сейчас приватизировать дом если на руках есть только справка с сельсовета и сельсовет делал замеры дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что если вы не проживали в доме менее полугода, то шансов больше. Попытаться все равно надо, тем более приватизация как таковая скоро закончиться, в марте 2015 года.