Если я откажусь от ребенка в роддоме, они не лишат меня прав на уже родившихся еще 2 х детей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я откажусь от ребенка в роддоме, они не лишат меня прав на уже родившихся еще 2 х детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишат, если будут уважительные причины для отказа.

Лишение возможно, если родители:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

ст. 69 СК.