Как удочерить девочку из роддома и создать настоящую семью?

• г. Вилючинск

Я мама трёх сыновей. Хочу дочь. Родить сама уже не могу. Замужем. Как удочерить с роддома маленькую чтоб стала как родная нашим членом семьи?

Ответы на вопрос (1):

Усыновление из родильного дома не возможно. Исключением является согласие биологических родителей на усыновление в пользу определенных лиц.

В обязательном порядке к заявлению следует прикрепить:

паспорт;

справку об отсутствии судимостей;

справку, подтверждающую уровень доходов;

выписку с места работы и из домовой книги, лицевого счета;

копию документов на недвижимость;

свидетельство о браке (для семейных пар);

справку о состоянии здоровья, которую выдает медицинская комиссия.