Мой сын пострадал в ДТП - могу ли я подать исковое заявление против ответчика?

• г. Ноябрьск

В сентябре в ДТП пострадал мой сын. Ответчик, совершивший наезд, признал вину полностью, могу ли я подать исковое заявление в процессе суда?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то виновное лицо - это не ответчик, а подозреваемый, далее обвиняемый, а в суде подсудимый. Целесообразнее будет требовать в рамках уголовного дела требовать признать потерпевшего гражданским истцом и предъявить гражданский иск, в котором требовать взыскать материальный ущерб и компенсировать моральный вред.