У нас скоро родится ребенок, скажите пожалуйста ребенок будет прописан в данную квартиру без проблем, муж та зарегистрирован

• г. Воскресенск

Скажите пожалуйста, мой муж прописан в приватизированной квартиры, его сестра собственник, он отказался от своей доли в пользу одного человека. У нас скоро родится ребенок, скажите пожалуйста ребенок будет прописан в данную квартиру без проблем, муж та зарегистрирован, или нужно согласие собственника его сестры?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей согласия собственника жилого помещения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Я являюсь владельцем 2/3 в трехкомнатной квартире, 1/3 принадлежит сестре. В квартире прописаны 4 человека – я, мама, сестра и ее ребенок. Так же в данной квартире проживает муж сестры – он на данной квартире не зарегистрирован. Его проживание в данной квартире наносит серьезный урон здоровью моей мамы – она инвалид 2-й группы. Могу ли я требовать мужа сестры покинуть данную квартиру и на каких законных основаниях? Своего согласия на его проживания я как собственник доли не давал.

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

Я имею в собственности 1/3 квартиры, другие собственники квартиры моя дочь и моя сестра. С нами в квартире проживает мой гражданский муж, он в ней не зарегистрирован. Моя сестра против его проживания. Скажите могу ли я подарить мужу часть от своей доли без согласия сестры, чтобы он имел полное право проживать в этой квартире? Заранее спасибо.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья.

Как получить большую квартиру в Москве

(или отдельную для моей семьи, мужа и двух детей)?

Есть квартира 2 х комнатная, 56 кв.мв Москве,

прописаны 6 человек (я, сестра, мать, отец, два сына),

скоро родиться ребёнок у сестры, его пропишем сюдаже.

Мой муж прописан в Перми, комната в общежитии 16 кв метров,

куплена на моё имя.

Муж сестры прописан в Москве, в приватизированной трёхкомнатной квартире

с его отцом (50% на 50%), 96 кв.метров. Сестра не будет туда прописываться.

Спасибо, жду ответ.

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Бабушка моего мужа прописана у своей сестры постоянно. Собственник квартиры сестра. Квартира приватизирована. Прописанны бабушка и сестра. Может ли бабушка завещать или подарить свою долю моему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение