Обязан ли отец продолжать платить алименты, если ребёнок учится в ВУЗе на дневном отделении?

• г. Череповец

Получала на ребёнка алименты до 18 лет. Сейчас ребёнок учится в ВУЗе на дневном отделении, должен ли отец платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению по закону у него такой обязанности нет, но он может это делать добровольно если согласен.

В силу ст. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;