Что делать, если ребенку исполнилось 14 лет, а паспорт РФ еще не получили, а нужно лететь в Калининград?

• г. Москва

Ребёнку исполнилось 14 лет паспорт рф в процессе нам нужно лететь в калининград можем не успеть получить паспорт билеты еще не покупаличто делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, берете свидетельство о рождении, свой паспорт (в нем должен быть вписан ребенок) и едите вместе с ним куда желаете. Т.е. в данном случае, поездка осуществляется по Вашему паспорту, т.к. Вы законный представитель ребенка.