Проблемы с оформлением патента - Можно ли подать документы в Московскую область после отказа на основании отсутствия регистрации?

• г. Москва

Столкнулся с проблемой при оформлении патента. Подавал документы 21 марта, 25 марта как оказалось меня сняли с МУ на основании суда (резиновая квартира). Соответственно отказали в выдачи патента на основании отсутствия регистрации в базе данных. Срок пребывания в РФ у меня ещё не нарушил 90 дней. Могу ли я сделать выезд, въезд и подать документы в Московскую область? Отказа там не будет если документы будут в порядке?

Ответы на вопрос (2):

Если административных наказаний нет, то можете.

Вам сейчас ничто не мешает встать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания) по адресу фактического проживания и снова подать документы на патент, если не истек 30-дневный срок со дня въезда в РФ. Если 30-дневный срок истек, вставайте на миграционный учет и подавайте на РВП (срок пребывания по миграционной карте продлится до вынесения решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП).

Документы на патент и РВП можно подать только по месту миграционного учета. Проживаете на территории Московской области - вставайте на миграционный учет и подавайте документы.